Домой Гаджеты Представлена клавиатура Nemeio на...

Представлена клавиатура Nemeio на основе электронной бумаги

Даже спустя несколько десятилетий после того, как концепт клавиатуры для набора текста на пишущей машинке был представлен, сама технология и смысл использования клавиатуры нисколько не поменялся – что, собственно, и не является удивительным фактом, учитывая ее универсальный прикладной характер. Стоит отметить тот факт, что клавиатура Nemeio, от одноименной компании, представленная сегодня ее специалистами, является приятным исключением из столь железного и перманентного правила, являясь клавиатурой на основе электронной бумаги с возможностью динамического изменения клавиш на устройстве – а точнее, с возможностью изменения их значения или символа во время набора.

Стоит отметить, что такой подход к созданию и разработке клавиатуры является действительно интересным и необычным, представляя собой одновременно смелый эксперимент и уже прекрасно функционирующее устройство, созданное пока что исключительно для пользователей техники Apple. Клавиатура Nemeio основана на технологии электронной бумаги, благодаря чему значение ее клавиш может быть динамически изменено пользователем при необходимости, причем без использования какого бы то ни было стороннего программного обеспечения.

То есть, пользователь может изменить значение любой клавиши, при этом фактически сохраняя ее первостепенное, изначальное значение и не копошась в куче настроек, как это обычно бывает – что не может не вызывать восхищение у разработчиков и их поклонников. Предполагается, что данный концепт клавиатуры на электронной бумаге вскоре станет более массовым и популярным, предложив пользователям нечто действительно многофункциональное и полезное при всех возможных обстоятельствах.

Впрочем, сама компания-разработчик отмечает, что ей еще предстоит провести немало работы над улучшением самой технологии динамической смены значения клавиш и таким образом намеревается достаточно быстро справиться со всеми остальными сложностями. Не исключено, что данная клавиатура также появится в новой итерации с возможностью подключения к компьютерам на базе операционной системы Windows.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: