Домой Гаджеты Qualcomm готовит выпуск двух...

Qualcomm готовит выпуск двух новых чипов семейства Snapdragon 7XX

Помимо того, что компания Qualcomm уже довольно длительное время не занимается подготовкой и выпуском новых процессорных чипов для мобильных устройств, она также не спешит обновлять и модифицировать уже имеющиеся чипы – в том числе из разряда флагманских. Впрочем, сегодня появились некоторые действительно интересные утечки относительно намерения процессорной компании подготовить концептуально новую платформу Snapdragon SM7350, на основе которой компания предложит сразу две модели чипов – речь идет о моделях Snapdragon 775 и Snapdragon 775G, которые предложат действительно высокий уровень производительности.

Кроме того, Qualcomm намеревается настолько видоизменить новую платформу, что она в большей степени будет напоминать аналогичную платформу процессорных чипов от компании Apple, которая точно так же пошла на некоторые ухищрения относительно предоставления пользователям новых технологий по линии чипов M1. Есть вероятность того, что компания Qualcomm постарается внедрить некоторые сбалансированные аспекты в новую платформу процессорных чипов, поскольку тут речь идет о необходимости предоставить пользователям не только действительно высокопроизводительные, но и достаточно доступные по бюджету модели чипов, которые наверняка найдут свое применение в тех или иных флагманских мобильных устройствах.

Пока что известно крайне мало относительно реальных технических характеристик и особенностей данных чипов, однако можно предположить, что старшая модель Snapdragon 775G представит действительно высокий уровень производительности и экономичности относительно своих функций.

Есть вероятность того, что в дальнейшем компания Qualcomm постарается сделать свою новую процессорную платформу еще более качественной и многофункциональной за счет внедрения дополнительного количества распаралеленных чипов формата LPDDR5, что предоставит еще более высокий уровень производительности при удельном снижении уровня конечного энергопотребления. Остается лишь дожидаться официальных сведений относительно того, на что именно пойдет компания Qualcomm ради таких производительных интеграций.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: