Домой Гаджеты Samsung делает свою беспроводную...

Samsung делает свою беспроводную зарядку доступнее

Практически все современные смартфоны так или иначе поддерживают технологию беспроводной зарядки – за исключением, пожалуй, моделей от компании OnePlus, которая продолжает выказывать скепсис в отношении успешности этого концепта, а также в отношении отсутствия традиционного порта 3,5 мм для наушников. Впрочем, текущие цены на такие беспроводные зарядки все еще находятся на достаточно высоком уровне – что вскоре будет устранено благодаря новой готовящейся модели беспроводной зарядки от Samsung под названием EP-P1100, которая планирует заменить собой действующую модель EP-P3100. Ожидается действительно расширение функционала данного устройства.

Стоит отметить, что помимо высокой цены, не в пользу беспроводных зарядок также говорит тот факт, что они в среднем заряжают смартфоны и прочие устройства на порядок медленнее традиционных проводных – в особенности этот контраст по скорости заметен при использовании проводной зарядки с технологией Fast Charge. У Samsung, впрочем, имеются свои планы по расширению и улучшению данного технологического концепта, которые в первую очередь связаны с увеличением выпускной мощности заряда в 10 Вольт – такой показатель характерен далеко не для всех проводных зарядок, не говоря уже о беспроводных. Кроме того, компания интегрирует в новую модель EP-P1100 новый формат технологии Qi-Charge, что должно сделать новую модель более перспективной и надежной.

Известны также физические размеры новой зарядки, которые составят 88 мм в диаметр и 12 мм в толщину, что также является отличной новостью для всех тех, кто предпочитает минимализм и тонкие формы.

Что касается стоимости, то тут Samsung все еще раздумывает относительно установления той или иной цены – однако авторитетные источники сообщают, что стоимость новой фирменной беспроводной зарядки будет составлять цену в районе 35 евро. В сравнении со многими другими беспроводными зарядками, это примерно в два раза дешевле, притом, что по скорости новая модель не должна сильно уступать своим проводным собратьям этой же ценовой категории.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: