Домой Гаджеты Seervision представила новую ИИ-систему...

Seervision представила новую ИИ-систему управления камер

Компания Seervision, специализирующаяся на разработке и выпуске специализированных систем автоматических камер, сегодня представила свою новую наработку в лице Seervision AI – особую автоматическую систему наведения и настройки множества камер при помощи особого искусственного интеллекта, которая функционирует в качестве полностью автономной системы съемки. Сейчас, когда пандемия коронавируса нового типа продолжает диктовать свои условия и принципы взаимодействия между людьми, становится понятно, что люди должны так или иначе находить новые выходы из сложившейся ситуации – в том числе посредством соответствующего программного обеспечения.

Сегодня компания Seervision и представила такую интересную систему, которая представляет собой специальный искусственный интеллект, работающий в качестве автономного чипа управления множественными камерами. Проще говоря, такой подход позволяет системе автоматически наводиться на людей во время того, как они совершают определенные движения и демонстрируют определенные паттерны мимики и жестов, что достигается при помощи работы специальных алгоритмов искусственного интеллекта.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что относительно недавно компания Seervision сообщила своим пользователям о том, что намеревается предложить нечто действительно интересное еще и в рамках автономного управления дополнительными системами и настройками относительно такого автоматического наведения и, судя по всему, именно эти новые алгоритмы и будут внедрены в новую версию ее программного обеспечения, уже после того, как компания проделает все необходимые тесты предварительного характера.

Впрочем, сама система оставляет полноценную возможность ручного управления камерами, используемые в том или ином режиме Seervision AI – однако на этот счет компания продолжает хранить молчание, поскольку указывает на чрезмерно ранние сроки релиза. Есть вероятность того, что анонс системы произойдет не сильно далеко от конечного релиза, так что тут остается дожидаться окончательного решения компании относительно выпуска такой системы, не говоря уже о некоторых ее модификациях в дальнейшем.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: