Домой Гаджеты Sega вскоре выпустит мини-консоль...

Sega вскоре выпустит мини-консоль Sega Mega Gear Micro

Судя по всему, тематика ретро-консолей представляет собой такой сегмент, который никогда не перестанет быть актуальным и интересным для некоторых любителей игр и виртуальных развлечений в целом – в особенности для тех, чье детство и юность прошли под знаком и господством таких ретро-систем. Вот и сегодня в сети появились сведения о том, что Sega подготавливает релиз своей новой уникальной мини-консоли Sega Mega Gear Micro, которая по своим размерам в самом деле соответствует приставке Micro в своем названии, поскольку обладает всего лишь 80×43 мм в габаритах – а такой размер может быть не столь удобным для управления и осуществления игрового процесса.

Но если прислушаться к словам самого разработчика, то как раз такой размер и является главной фишкой и преимуществом данной ретро-консоли, поскольку Sega планирует предоставить всем желающим возможность всегда иметь под рукой крайне портативное средство развлечения, которое может подарить по-настоящему ностальгические чувства. Что касается количества и объема доступных игр, то пока что представители Sega упомянули о 16-ти тайтлах, по большей части аркадного типа. Оно и понятно, ведь несмотря на использование всех современных технологий в этом ретро форм-факторе, вряд ли консоль сможет предоставить столь же высокий уровень производительности, как и некоторые другие мини-альтернативы.

Тем не менее, главная ставка здесь делается именно на любителей и ценителей ретро-гейминга, которым не чужды черно-белые развлечения на небольшом экране. Других деталей относительно технических характеристик и особенностей устройства пока руководство компании Sega не раскрывает, но это является достаточно логичным моментом.

С учетом того, что Sega уже длительное время не удивляла игровую индустрию и своих поклонников новыми релизами и известиями, данный проект в самом деле может стать одним из наиболее запоминающихся и успешных, ведь он так или иначе поднимает планку популярности компании еще выше. Разумеется, вряд ли стоит рассматривать представленный проект мини-консоли Sega Mega Gear Micro в качестве чего-то универсального – это скорее нишевый проект, нацеленный на специфическую аудиторию, а потому обладающего своими критериями успеха.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: