Домой Гаджеты Смартфон Nokia 5.4 выходит...

Смартфон Nokia 5.4 выходит в США и Европе

Мобильный концерн HMD Global никогда особенно не торопился выпускать свои мобильные устройства под брендом Nokia на территории США – точнее, они все-таки выходили на американском рынке, но часто в ограниченном количестве и заметно позже европейского релиза. Вот и в отношении недавно вышедшей модели Nokia 5.4 можно сказать то же самое, поскольку устройство уже вышло на территории Европы, но все еще не появилось в Америке, несмотря на то, что сегодня компания официальным образом сделала возможность прямого приобретения своих мобильных устройств на территории США от самой себя, избавив пользователей и покупателей от необходимости обращаться к посредникам.

Отмена такого посреднического элемента явно пошла на пользу в плане улучшения и увеличения общего уровня популярности и актуальности представленных мобильных устройств, однако стоит отметить, что Nokia 5.4 еще может не скоро появиться в США. Что касается ее технических характеристик, то она характеризует собой достаточно стабильную и сбалансированную в плане соотношения производительности и стоимости модель, отличаясь достаточно производительным чипом Snapdragon 662, наличием 6 Гб оперативной памяти и дисплея с разрешением HD+ размером в 6,39 дюймов.

Разумеется, такой набор показателей не мог обойтись без внедрения еще и относительно внушительной батареи на 4000 мАч – внушительной ее можно назвать потому, что устройство не поддерживает стандарт сетей 5G, а значит, сможет прожить у среднестатистического пользователя достаточно длительное время без необходимости подзарядки. Стоит отметить, что ее стоимость в 230 долларов США в Европе является показательным преимуществом модели.

С другой стороны, ее выход на рынке США все еще остается чем-то не вполне определенным – а потому можно ожидать, что модель относительно скоро предстанет в несколько измененном ценовом и функциональном облике. Тем более, что корпорация HMD Global так или иначе известна тем, что несколько меняет характеристики и особенности своих мобильных устройств перед тем, как окончательно выпустить их на рынок. Стоит отметить, что именно в этом и может состоять наиболее показательный уникальный момент нового смартфона Nokia 5.4.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: