Домой Технологии Spotify внедряет совершенно новый...

Spotify внедряет совершенно новый тип рекламы

В 2020 году руководство Spotify сообщило о том, что платформа начала тестировать новую настройку рекламы, благодаря которой промо-коды и специальные URL-адреса, отображающиеся во время рекламы в подкастах, уйдут в прошлое, а на их место прийдёт «что-то более интересное». И только лишь начиная со вчерашнего дня новый формат рекламы в приложении начинает развёртываться. Компания заявляет, что её так называемые «карточки с призывом к действию» начнут появляться на её оригинальных и эксклюзивных шоу, когда соответствующая реклама или предложение будет упоминаться прямо во время эпизода.

Новые карточки с призывом к действию появятся в приложении Spotify, как только реклама будет воспроизводиться во время подкаста в интерфейсе проигрывателя, а также на страницах шоу и эпизодов. В том случае, если вы покинете какое-либо из этих мест, чтобы заняться чем-то другим — например, прослушиванием потоковой музыки — реклама будет отображаться только тогда, когда вы вернётесь к этому подкасту. И по своей сути, Spotify рассматривает это как ещё один отличный способ не только избавить вас от необходимости запоминать промо-код или конкретный URL-адрес заинтересовавшего нас продукта, но также утверждает, что вы сможете взаимодействовать с интересующими вас рекламными объявлениями или брендами, когда у вас есть на это время.

И в целом, нет никаких сомнений в том, что простое нажатие, если вам интересно то, что вы только что услышали в подкасте, намного удобнее, нежели классический ввод обычной информации вручную. Конечно, недостатком в данном плане является то, что теперь вы будете видеть рекламу в приложении при прослушивании определенных подкастов, даже если вы являетесь платным подписчиком. Но всё же кто знает, вдруг даже платных подписчиков заинтересует то, о чём будут говорить в подкасте? И не стоит исключать того, что Premium-подписчикам компания позволит скрывать или отображать такую рекламу по своему усмотрению.

Berlin, Germany – April 20: The logo of the music streaming service Spotify is displayed on a smartphone on April 20, 2017 in Berlin, Germany. (Photo Illustration by Thomas Trutschel/Photothek via Getty Images)

Сам же Spotify не видит в этом потенциальной проблемы, поскольку даже платные пользователи слышат рекламу в подкастах при прослушивании шоу через его приложение. В конце концов, реклама поддерживает подкасты на плаву и превратила данный формат шоу в действительно популярный и прибыльный инструмент бизнеса, способствующий продвижению товаров и услуг. Однако некоторые могут возразить, что видеть рекламу в приложении и слушать её во время шоу — это две большие разницы. Бренды, вероятно, захотят быстро присоединиться к ним, поскольку Spotify заявляет, что интерактивная реклама вызвала в два раза больше посещений сайта на этапе раннего внедрения, нежели «традиционная».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: