Домой Технологии Spotify получит ряд функций...

Spotify получит ряд функций от TikTok

Известный во всём мире музыкальный стриминговый сервис Spotify, как стало известно, прямо сейчас тестирует совершенно новую функцию под названием Discover, которая в свою очередь позволяет пользователям прокручивать поток вертикальных видеороликов, пропускать их и ставить лайки. То есть, по своей сути Discover является своеобразной копией TikTok, но с целым рядом изменений, дабы нововведение соответствовало музыкальному направлению платформы.

Авторитетное издание TechCrunch также сообщает, что данная функция была замечена в последней на данный момент бета-версии Spotify для iOS Крисом Мессиной, который в свою очередь уже написал у себя в Твиттере о том, что она появилась в качестве четвёртого значка на панели инструментов в iOS-версии Spotify. И в целом, вкладка Discover выглядит как новый способ для пользователей находить новую музыку при помощи действительно интуитивно понятного и быстрого способа, проводя пальцем вверх и вниз для перемещения по ленте.

Также мы с вами сможем нажать на значок с сердечком для того, чтобы поставить отметку «Нравится» песне, либо же нажать трёхточечное меню, чтобы открыть стандартную информационную карточку Spotify о данной песни. Уже сейчас более чем очевидно, что данный формат потенциально может быть использован для того, чтобы позволить самим артистам создавать видео к своим песнями, а не размещать простые статические изображения. Так что стоит ожидать появления анимированных обложек к трекам вместо стандартных, либо же и вовсе целые видеоролики. Они, как сообщает Крис Мессин, могут быть в виде стандартного видео, либо же смешанной техники. Но что же выглядит наиболее интересно, так это то, что выполнено это может быть как при помощи 2D, так и 3D-графики.

Продвигая данную функцию, как сообщает сам Spotify артистам, платформа делает сильный упор на то, что использование нововведения весьма заметно повышает ключевые показатели взаимодействия аудитории, а именно такие, как совместное использование, добавление в плейлисты и посещение страниц профиля. Также Spotify уже подтвердил изданию TechCrunch то, что компания и в самом деле уже на протяжении некоторого времени тестирует данную функцию. Но естественно, гигант аудиостриминга отказался делиться дополнительной информацией, например, о том, каким именно образом он будет курировать каналы. Но в любом случае будет весьма приятно видеть нововведение подобного типа, ведь действительно, оно будет способно той или иной степени повысить показатели взаимодействия пользователей с платформой в целом.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: