Домой Гаджеты Windows 10 ARM работает...

Windows 10 ARM работает лучше на M1-чипах

Мало кто уже сомневается в силе и мощности новых процессорных чипов M1 от компании Apple – стоит, разве что, указать на тот факт, что компания в самом деле проводит некоторые не вполне понятное простому пользователю эксперименты относительно виртуализации. Вот и сегодня стало известно о том, что Windows 10 ARM был успешно запущен и проработал на последнем поколении проприетарых процессорных чипов М1 от Apple, что стало действительно замечательным результатом относительно целого ряда особенностей – и прежде всего это доказывает крайнюю многофункциональность самого процессорного чипа от Apple, который может справляться с разными задачами параллельным образом.

В частности, отдельной команде специалистов и проектных инженеров Microsoft удалось как следует поработать над оптимизацией и улучшением плавности работы Windows 10 ARM на чипах М1 от компании Apple – в результате данная версия операционной системы не только успешно запустилась на Apple-среде, но также продемонстрировала действительно высокий уровень производительности при применении достаточно простых средств виртуализации.

Стоит отметить, ко всему прочему, тот немаловажный факт, что новая версия Windows 10 ARM обладает действительно замечательным уровнем производительности относительно виртуализационных технологий, в связи с чем и была выпущена в свое время Parallel Desktop, которая позволяет виртуализировать пространство Windows 10 ARM наиболее эффективным образом. Более того, как заметили специалисты, работа Windows 10 ARM становится действительно более плавной на Apple-платформе в сравнении с собственной платформой Microsoft, что лишний раз подтверждает мощь Apple M1.

Кроме того, есть вероятность того, что в дальнейшем компания Microsoft захочет некоторым образом изменить основную механику работы своей новой версии Windows 10 ARM – таким образом, компания рассматривает множество различных вариантов относительно предоставления своим пользователям чего-то действительно замечательного и необычного относительно работы своей новой программной платформы. Пока лишь остается дожидаться финального этапа оптимизации и улучшения работы данного нового варианта ОС.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: