Домой Гаджеты Xiaomi теряет интеграцию с...

Xiaomi теряет интеграцию с Google из-за серьезного бага

Некоторые компании-производители в сегменте мобильной индустрии предпочитают в первую очередь создавать продукты, а не заниматься их отладкой. По-видимому, именно так себя сейчас и позиционирует китайская компания Xiaomi, которая попала в заголовки многих технических интернет-изданий по поводу одного необычного бага, обнаруженного на некоторых моделях умных камер и планшетов компании. Дело в том, что некоторые пользователи заявили о проблеме просматриваемого видеофида на планшетах Xiaomi, подключенных к домашней системе видеонаблюдения от Google и прочим умным устройствам, таким как Google Home и Nest, что и стало причиной временной приостановки интеграции Xiaomi.

Речь идет о приостановке интеграции алгоритмов и технологий Xiaomi в системе умных домашних устройств от Google, а не о остановке определенных сервисов, что важно понимать. Сам баг, обнаруженный пользователями в достаточно большом количестве, заключается в том, что некоторые модели планшетов Xiaomi, непосредственно подключенные к системе домашнего видеонаблюдения Google Home или Nest, ни с того ни с сего начали демонстрировать пользователям собственный видеофид с камер, а некоторые пользователи даже заявили о том, что на их планшетах проскакивали кадры с чужих камер.

Такие заявления являются достаточно серьезным основанием для приостановления интеграции Xiaomi в экосистему Google, что и было совершено для проведения дальнейшего расследования. Пока что эксперты обеих сторон в большей степени склоняются к вероятности того, что проблема вызвана сочетанием из устаревшей версии программного обеспечения планшетов и хаотичными алгоритмами переключения взаимоподключенных камер Google.

Как бы там ни было, на данный момент времени большая часть продуктов Xiaomi заморожена в своей интеграции и работе с умными устройствами от компании Google, поскольку обнаруженный баг может представлять серьезную угрозу не только личным пользовательским данным и пользовательской приватности, но также данным корпораций. А потому на данный момент времени специалисты обеих компаний активно занимаются поиском и выведением причины обнаруженной неполадки.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: