Домой Технологии Google вернёт сотрудников в...

Google вернёт сотрудников в офисы уже в мае

Ещё с начала прошлого года практически все офисы самых различных компаний опустели. Причина этого факта всем известна и без лишних пояснений. И одной из первых технических компаний, которая перевела своих сотрудников на удалённую работу стала Google. Однако буквально вчера данный технический гигант сообщил своим сотрудникам о том, что он планирует разрешить некоторым из работников вернуться в свои офисы уже в следующем месяце.

Такие издания как Axios и The New York Times уже получили официальное подтверждение этого от самой Google в виде электронного письма. В нём компания и в самом деле говорит о весьма высокой вероятности того, что «мы совсем скоро начнём приветствовать работников Google обратно в некоторых из наших американских офисов, но исключительно лишь на добровольной основе». Также важно отметить и то, что технический сказал другому авторитетному изданию, The Verge, о том, что специфика повторного открытия офисов для сотрудников будет зависеть в первую очередь «от конкретных критериев, которые включают в себя увеличение доступности вакцин и тенденции к снижению заболеваемости COVID-19».

Однако нет, для того, чтобы работник вернулся обратно в офис, корпорация не будет требовать факта обязательной вакцинации. И в целом, не удивительно что именно Google одной из первых заговорила о повторном открытии офисов, ведь ещё прошлой весной компания стала одной из первых, кто начал отправлять своих сотрудников домой, попутно предоставляя им пособия, выделенные непосредственно на покупку всего необходимого оборудования для ведения работы из дома. Чуть позже в какой-то момент компания начала рассматривать возможность повторного открытия собственных офисов. Было это ещё в июле прошлого года, однако на тот момент всё распространяющаяся пандемия крайне быстро изменила данное положение дел. И именно с тех самых пор офисы Google так и оставались, по большей своей части, закрытыми.

Примечательно и то, что хоть на данный момент более масштабное открытие офисов для сотрудников запланировано именно на май, всё-же куда более решительные в этом плане шаги Google собирается совершить в сентябре. Очевидно, что компания питает довольно-таки большую надежду на то, что к тому самому времени широко распространенные прививки от COVID-19 позволят безопасно собирать больше людей в одном и том же пространстве. Так что если вакцинация будет давать свои плоды, то в таком случае уже к концу текущего года Google может снова вести свой бизнес так как и раньше.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: