Домой Изобретения Candela разрабатывает новую электрическую...

Candela разрабатывает новую электрическую лодку P-30

Сегодня стало известно о том, что шведская компания Candela, занимающаяся проектированием, разработкой и выпуском морского и речного транспорта самого разного направления и функционала, решила поразить всех любителей и ценителей современного морского транспорта, представив новую модель электрической лодки P-30 – хотя, если быть точным, то модель представляет собой нечто вроде пассажирского мини-лайнера, предназначенного для курсирования в местных водах. Как сообщает руководство компании Candela, новая модель электрического лайнера должна стать самой быстрой и технологически продуманной лодкой пассажирского типа в мире.

Известно, что модель P-30 будет обладать удельной длиной корпуса в 12 метров и вместимостью в 30 человек за раз, не считая команды и его ближайших помощников. Новая пассажирская лайнерная лодка рассчитана на преодоление сравнительно небольших расстояний в Скандинавском заливе, где, однако, нередко встречаются действительно опасные зоны. Именно поэтому команда талантливых инженеров компании рассматривает возможность дополнения лодки двумя наборами аккумуляторных ячеек на 60 кВт суммарно, что позволит новой модели достигать максимальной скорости следования в 30 морских узлов, а за счет наличия батареи на 180 кВт/ч, модель нового лайнера также сумеет предложить максимально проходимое расстояние от одной зарядки в 60 морских узлов.

Предполагается, что модель Candela P-30 планирует стать не только самой быстрой пассажирской лайнерной лодкой, но также достаточно открытой к последующим модификациям, которые определенно не заставят себя ждать – можно сказать, что подобного рода разработки являются действительно уникальными и необычными на данный момент времени.

Остальные технические сведения пока что хранятся в тайне, и сама компания Candela отнюдь не спешит с окончательными заявлениями относительно того, что именно стоит ожидать пассажирам. Однако, с учетом того, что речь идет все-таки о достаточно локальной разработке, предназначенной для удовлетворения местного туристического спроса, можно понять, что у компании Candela вряд ли будет много сложностей с реализацией своей идеи.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: