Домой Технологии Скоро мы сможем выбирать...

Скоро мы сможем выбирать диск и папку для установки игр на ПК из Microsoft Store и приложения Xbox

Когда речь заходит о видеоигровых сервисах или же магазинах для ПК, первым делом все сразу же вспоминают о Steam и Epic Games Store. Однако помимо двух данных гигантов, а также многих других подобных сервисов-магазинов, всячески проявить себя пытается приложение Xbox для ПК. И дабы оно стало ещё более популярным и востребованным, уже совсем скоро станет доступно обновление, позволяющее в свою очередь пользователям устанавливать игры в любую папку по своему выбору.

Пользователи, зарегистрированные в программе Xbox Insider, уже подтвердили тот факт, что после установки грядущего обновления абсолютно все смогут выбирать диск и папку по умолчанию для установки игр. Важно отметить, что в Microsoft Store присутствуют как игры, которые пользователи могут покупать по отдельности, так и широко известная подписка Xbox Game Pass. И объединяло оба данных варианта получения игр то, что до сих пор всех их приходилось в обязательном порядке устанавливать в одно и то же место, заранее выбранное магазином.

Выбирать диск и конкретную папку, где будет находиться игра или программа было нельзя. И данная проблема является действительно крайне неприятной, ведь многие ПК-геймеры, во-первых, имеют больше одного накопителя, среди которых есть специально выделенные под игры, а во-вторых, игроки на ПК крайне щепетильно относятся к «чистоте и порядку» в своём ПК. И вот, корпорация Microsoft наконец-то услышала своих пользователей, и вскоре после того, как обещанное обновление выйдет для широкого круга пользователей, установка игр на другие диски станет обыденностью, как это реализовано и в других подобных сервисах.

Так или иначе, упомянуть следует и то, что участники Xbox Insider сообщают о том, что: «После обновления загрузка игр улучшилась, поэтому переходить к следующей игре стало ещё проще и быстрее», — сообщил Джейсон Бомонт, партнёрский директор Xbox в своём видео, которое как раз таки и было посвящено обновлению. Более того, игроки многих проектов из библиотеки Xbox Game Pass совсем скоро получат доступ к локальным файлам, так что они смогут устанавливать моды и перемещать файлы, что также является серьёзным шагом на пути к более широкой популярности. Ну и последним моментом, о котором следует упомянуть, является то, что в приложении Xbox для ПК отныне будет присутствовать вкладка для облачных игр, которую пользователи ждут уже довольно-таки длительное время.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: