Домой Технологии Apple хочет судиться с...

Apple хочет судиться с автором многих утечек

Несмотря на многочисленные усилия корпорации Apple над тем, чтобы никто не узнал о том, над чём она на данный момент работает, всё же многочисленные утечки из раза в раз продолжают давать миру ранние предварительные просмотры новых iPhone, Mac, AirPods и других устройств технического гиганта. Однако теперь же стало известно о том, что кампания данной корпорации «по закрытию дыр», судя по всему, теперь распространяется и на угрозы судебного иска, поскольку на этой неделе один известный осведомитель, известный как «Канг», опубликовал на просторах Weibo сообщение о том, что он получил от компании, в котором к нему Apple предъявляет огромное количество претензий.

И если вы не в курсе, то некий Канг в настоящее время занимает первое место в таблице лидеров AppleTrack, в которой сравнивается надежность информации, которой делятся разные участники сообщества. Так или иначе, возвращаясь к судебному иску, перед запуском iPhone 12 Канг опубликовал в открытый доступ информацию обо всех четырех подготовленных корпорацией Apple моделях, указав к тому же их цены, цвета, а также запланированные даты выпуска. И по словам Канга, в письме от юридической фирмы, которое он получил на днях, утверждается, что его действия могут привести к тому, что опубликованная информация попадёт в руки конкурентов Apple, либо же публикуемые данные и вовсе введут потенциальных потребителей в заблуждение относительно грядущих устройств, которые на деле будут не теми, которые люди ожидали увидеть.

И из-за всего этого Apple может пострадать. Более того, во всё то же письмо от юридической фирмы также вошли и скриншоты его страницы в Weibo, на которых были показаны посты, которые выходят за рамки утечек. Речь идёт, к примеру, о записях, в рамках которых он рассказывал о проблемах продукции Apple, о которых сам технический гигант прекрасно осведомлён.Тем временем со своей стороны Канг утверждает, что он никогда не подписывал никакое соглашение о неразглашении с Apple, не публиковал нераскрытые фотографии, а также не извлекал выгоду из публикуемой им информации.

Но даже в этом случае сайт AppleTrack показывает, что его информация и в самом деле детальным образом раскрыла подробности обо всех последних продуктах компании, начиная от iPhone SE и заканчивая HomePod mini. Как бы то ни было, действия со стороны Apple уже возымели эффект, так как Канг заявил, что отныне он не будет публиковать предположения, утечки, «догадки» или «сны» относительно грядущих устройств корпорации, ведь хотя серьёзность угрозы корпорации неясна, не стоит отметать того, что ответная реакция от Apple может быть весьма жёсткой.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: