Домой Технологии Barnes&Noble всё-же выпустит свой...

Barnes&Noble всё-же выпустит свой планшет-книгу Nook

Многие уже позабыли, но уже прошло практически три года с того самого момента, как компания Barnes&Noble представила миру свой собственный планшет под названием Nook. С того самого момента утекло довольно-таки много воды, и было весьма много предположений касательно того, что компания прекращает разработку и отменяет выпуск своих планшетов. Теперь же Barnes&Noble пытается доказать всем то, что на самом деле компания не отказалась от своей первоначальной затеи, выпустив на рынок новый 10-дюймовый планшет, который как раз таки и называется Nook.

Примечательно то, что разработан данные планшет был в крайне тесном сотрудничестве с компанией Lenovo. Мы знаем и о том, что данное Android-устройство оснащено восьмиядерным процессором, а также 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD. Но что радует особенно сильно, так это то, что данный планшет уже сертифицирован как «щадящий ваши глаз», ведь в нём было уменьшено количество излучаемого синего света. Нельзя промолчать и на счёт того, что планшет Nook обладает 32 гигабайтами памяти, а также дополнительной возможностью расширения при помощи карты памяти стандарта microSD. Сам производитель утверждает, что Nook способен проработать вплоть до 10 часов во время сёрфинга в интернете без какой-либо дополнительной подзарядки.

Кроме того, у новинки присутствует передняя и задняя камеры, а также двойные динамики Dolby Atmos. В целом, как и следовало ожидать, у данного планшета сразу из коробки будет присутствовать доступ к приложению Nook, предназначенному для чтения электронных книг, газет и журналов. Не лишён планшет будет и магазина Google Play, голосового помощника Google Assistant, точно также как и всех других программ и приложений соответствующего технического гиганта. Планшет имеет доступ к FM-радио, а также Kids Space от Google, а также новый режим для планшетов Android, который предоставляет детям доступ к соответствующим по их возрасту книгам. Действующий вице-президент Lenovo, Тони Чен, в своём официальном заявлении касательно данного планшета сказал следующее: «В рамках нашей миссии по обеспечению более умных технологий для всех, Lenovo в течение последнего десятилетия вводила инновации в широкий спектр планшетов на базе операционной системы Android, исходя из различных потребностей и бюджетов наших пользователей.

Мы рады перевернуть очередную страницу в данной истории совместно с компанией Barnes&Noble, перейдя на куда более тонкий и лёгкий дизайн нового подключенного планшета Nook, который предлагает всем любителям электронных книг лучшее из обоих миров – полнофункциональный Android-планшет от Lenovo, при помощи которого вы можете получить доступ к любимый фанатами, а также все прекрасные возможности для чтения, привнесённые Barnes&Noble». Стоимость же новинки будет весьма впечатляющей — всего 130 долларов, а купить его можно будет в начале апреля.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: