Домой Технологии Власти США расследуют незаконное...

Власти США расследуют незаконное увольнение сотрудников Google

В 2019 году причиной одного из самых громких скандалов стало то, что материнская компания корпорации Google, Alphabet Inc., решила уволить сразу двух инженеров-программистов, а именно Лоуренса Берланда и Ребекку Риверс. Данное решение незамедлительно вызвало крупномасштабные протесты в рамках буквально всей компании. Более того, Alphabet Inc. вместе с Google также столкнулись с обвинениями в свою сторону за препятствие попыткам данной пары организовать своё собственное рабочее место. И казалось-бы, многие уже позабыли о данном инциденте.

Однако же буквально в эту среду Национальный совет по трудовым отношениям официально постановил, что он одобрил предложенное соглашение между компанией и Лоуренсом Берландом. И даже несмотря на тот факт, что на данный момент ни юридический совет Лоуренса, ни Alphabet Inc. не смогли поделиться с общественностью какими-либо стоящими данными на этот счёт, авторитетное издание Bloomberg отметило, что данное соглашение никаким образом не повлияет на продолжающееся расследование Национального управления по трудовым отношениям США относительно увольнения Alphabet Inc. многих других сотрудников, которые точно также протестовали против координации и налаживания куда более тесных связей компании с Таможенной и пограничной службой Америки, что в настоящее время, к слову, оспаривается в зале суда в Сан-Франциско.

Так или иначе, если ссылаться на предыдущие показания по делу Лоуренса Берланда, руководство Alphabet Inc. утверждало, что увольнения сотрудников должны были быть направлены прежде всего против тех, «кто злоупотреблял своим привилегированным доступом к внутренним системам, таким как наши инструменты безопасности или календари коллег».

Лоуренс Берланд в свою очередь в качестве защиты возразил следующим образом: «Я сказал им, что получил доступ к календарям, потому что был обеспокоен нарушением наших прав». Так что хоть и началась данная история относительно давно, всё же многие её нюансы до сих пор остаются неразрешёнными. И как раз таки расследование Национального управления по трудовым отношениям США в первую очередь направлено на выяснения всех обстоятельств с целью последующего принятия всех необходимых мер.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: