Домой Технологии В Вашингтоне будут запрещены...

В Вашингтоне будут запрещены все автомобили кроме электрических

Приказы, поступившие от официальных лиц таких штатов, как Калифорния и Массачусетс касательно запрета на продажу бензиновых автомобилей уже к 2035 году отныне кажутся относительно осторожными. Авторитетное издание The Verge сообщает, что Палата представителей совместно с Сенатом штата Вашингтон уже успели проголосовать за внесение поправки к законопроекту под названием «Чистые автомобили 2030», согласно которому уже с 2030 года будут постепенно прекращены продажи новых газовых и бензиновых автомобилей.

Целью же данного законопроекта является предоставление покупателям на территории штата только одного единственного выбора автомобилей — люди смогут купить только электрические машины. И да, теперь под данный законопроект попадают даже автомобили, купленные на территориях других штатов, которые были ввезены в Вашингтон тем или иным образом. Стоит отметить и тот момент, что основная задача и цель данной инициативы будет достигнута, и в целом план сработает только лишь в том самом случае, если штат одобрит «налог на пройденные мили» для финансирования транспортной инфраструктуры. Губернатор штата в лице Джей Инсли пока-что не подписал вышеназванный закон.

В будущем подписание проекта приведёт не только к тому, что Вашингтон сумеет превзойти другие штаты в плане запрета продажи автомобилей на бензине, но и станет первым, кто введет запрет путем голосования вместо прямого указа. По этой причине будущим губернаторам будет куда сложнее отменить, либо же смягчить данный запрет. И да, безусловно, данная инициатива может создать весьма существенную головную боль для некоторых брендов-производителей автомобилей. К примеру такие автомобилестроительные гиганты, как Ford, Mini, Volvo и другие планируют перевести на электричество подавляющее большинство, либо же все свои модельные ряды автомобилей к 2030 году.

Однако же компания General Motors, один из крупнейших в мире производителей автомобилей, рассчитывает перейти на использование только лишь одних электромобилей к 2035 году. И именно поэтому новая мера Вашингтона может вынудить автопроизводителя, а также другие подобные компании с похожими стратегиями сократить часть своих парков бензиновых машин куда быстрее. Но как бы то ни было, это в свою очередь также могло бы дать автомобилестроительным компаниям куда больший стимул для «активизации их электрификации», а также могло бы способствовать более активному переходу на электромобили в других штатах.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: