Домой Технологии Новая версия Chrome OS...

Новая версия Chrome OS убивает Chromebook

Корпорация Google не так давно выпустила очередную версию своей операционной системы Chrome OS в лице сборки 91.0.4472.147. И в ней, ко всеобщему разочарованию, содержались весьма серьёзные ошибки, из-за некоторых из которых пользователи не могли использовать свои Chromebook. Пользователи Reddit буквально сразу е подняли шум, как только обнаружили данную проблему. И как уже отметили некоторые, самые проницательные пользователи, в том числе некий elitist_ferret, проблема новой сборки операционной системы, судя по всему, сводится к отсутствию амперсанда в коде Google.

И если быть чуть более точным, то умельцы из Google использовали один «&» в условном выражении в своего Cryptohome VaultKeyset, а не два «&&», которые являются оператором «И» в языке программирования C++, разбивая строку. И как уже отметило издание Ars Technica, данная неудача крайне существенно помешала операционной системе Chrome OS проверять пароли пользователей, использовать сохранённые ключи и так далее, в результате чего некоторые пользователи просто-напросто не могут войти в систему. И хоть сама корпорация Google пока-что никаким образом не прокомментировала данную проблему, подразделение Chrome OS узнало об ошибке, присутствующей в версии 91.0.4472.147, ещё буквально во второй половине дня 19 июля. «Последнее стабильное обновление не позволяет пользователям входить в систему.

Мы рекомендуем НЕ обновлять до дальнейшего уведомления», — пишут многие пользователи на Reddit. Как бы то и было, другой проблемой же является то, что после обновления устройства некоторых пользователей просто-напросто не принимают их пароли, в то время как другие сталкиваются с бесконечным экраном загрузки. В тот же вечер, то есть 19 июля, корпорация Google сообщила на своём официальном портале обслуживания клиентов о том, что новое обновление, которое должно будет исправить недочёт, будет развёрнуто уже со дня на день.

Ну а до того момента, пока обновление не будет выпущено, компания посоветовала всем своим пользователям либо полностью обнулить свои устройства, дабы снова получить к ним доступ, либо откатиться до более ранних версий операционной системы, или же просто-напросто дожидаться исправления. И в целом, компания не соврала, исправление было выпущено действительно довольно-таки быстро. И всё же данный случай лишний раз даёт понять, что не стоит сразу же ставить обновление после того, как оно стало доступным.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: