Домой Технологии Калифорния на шаг ближе...

Калифорния на шаг ближе в победе над COVID-19

Весь мир ещё с начала текущего года старается изо всех сил замедлить распространение коронавирусной инфекции. И ближе к концу текущей недели жители штата Калифорния смогут сделать ещё один, довольно-таки существенный шаг на пути к замедлению распространения COVID-19. Всё дело в том что уже совсем скоро, со дня на день, в вышеуказанном, самом густонаселенном штате Америки появится собственное приложение для уведомления пользователей о возможном воздействии на них COVID-19. Жители штата Калифорния смогут зарегистрироваться в программе «CA Notify» уже начиная с этого четверга, а именно с 10 декабря.

И как только приложение будет официально и полноценно запущено в вышеуказанном штате, Калифорния станет уже 18-м по счёту штатом страны, который развернул собственное приложение, использующее разработку Apple Exposure API, которая была создана при участии корпорации Google. И в целом, данное приложение явно будет не менее полезным и функциональным, нежели все остальные, ведь работает Exposure API крайне хорошо. В том случае, если вы являетесь пользователем iPhone, то вы сможете зарегистрироваться в вышеуказанной программе сразу же, как только она станет доступна, открыв «Настройки» на своём смартфоне, а затем перейдя в раздел «Уведомления о воздействии», а затем выбрав в качестве региона Калифорнию, когда вас спросят, где именно вы живёте.

И пожалуй единственное техническое требование, под которое вы должны подходить это то, что на вашем смартфоне iPhone должна быть установлена операционная система версии ​​iOS 13.7, либо же более поздняя версия. Ну а если же говорить про владельцев смартфонов на Android, то им прийдётся загрузить специальное приложение CA Notify из Play Store. И да, оно точно также требовательно к операционной системе, ведь на вашем смартфоне должна стоять как минимум версия Android 6.0. Но как бы то ни было, если вы активируете CA Notify, то данная платформа будет работать на базе Bluetooth Low Energy, благодаря чему без какого-либо вреда для автономной работы вашего смартфона система будет автоматически обмениваться некими «секретными ключами» с любыми соседними смартфонами, в которых точно также работает CA Notify.

И в том случае, если проходя по улице вы войдёте в контакт с кем бы то ни было, у кого до этого был обнаружен положительный результат на COVID-19, то вы немедленно получите уведомление о том, что вы могли подвергнуться воздействию вируса. Однако это сработает только в том случае, если человек, который был заражён коронавирусом проявил сознательность и отметил в CA Notify то, что он действительно был заражён.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: