Домой Технологии Microsoft рассказала когда представит...

Microsoft рассказала когда представит новое поколение Windows

После того, как на прошлой неделе по сети прошли слухи касательно следующего поколения Windows, что от части подтвердилось на недавней презентации компании, теперь корпорация Microsoft официально объявила о том, что она официально представит новую версию своей настольной операционной системы уже в этом месяце Если быть более точным, то случится это 24 июня в 11 утра по восточному времени. Технический гигант уже сейчас начал весьма активно рассылать приглашения средствам массовой информации, благодаря чему выяснилось, что «главой во время мероприятия» станут сразу два человека, а именно генеральный директор компании, Сатья Наделла, а также главный директор по продукту, Панос Панай.

К слову, Сатья Наделла уже рассказал о том, что Microsoft уже прямо сейчас занимается тестированием новой версии операционной системы. Более того, её ранняя сборка существует и тестируется уже на протяжении «последних нескольких месяцев». Лично от себя он добавил следующее: «Сегодня мы создаём гораздо больше возможностей для каждого разработчика под Windows и приветствуем каждого создателя, который ищет самую инновационную, свежую, удобную и открытую платформу для создания, распространения и монетизации приложений». Нет сомнений в том, что данные пункты напрямую относятся к слухам об обновлении Windows Store, которое в свою очередь сможет облегчить разработчикам процесс продвижение своих приложений потребителям.

Важно и то, что данное объявление о грядущем мероприятии следует сразу же за новостью по поводу того, что корпорация Microsoft «успешно прекратила разработку Windows 10X», варианта всем известной операционной системы, который изначально предназначался для устройств с двумя экранами. В прошлом году, желая всё же выпустить Windows 10X, компания решила пойти на весьма серьёзный и неожиданный шаг — она переместила акцент на одноэкранные устройства для того, чтобы в перспективе создать более сильного конкурента такой операционной системе, как Chrome OS, которая с каждым годом становится всё популярней и распространённей.

Однако теперь, когда 10X отменена, Microsoft планирует добавить некоторые функции из неё прямо в Windows 10. Так или иначе, сейчас действительно вполне подходящее время для того, чтобы объявить о новой версии Windows, которая была запущена в 2015 году. Неизвестно, на что именно будет в ней делать упор компания, но хочется верить в то, что она действительно станет лучше предшественника буквально во всём, и что эти самые улучшения будут весомыми.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: