Домой Технологии Новое правительство США требует...

Новое правительство США требует соц-сети изменить алгоритмы рекомендаций

Никто и не ожидал того, что с приходом к власти в Америке нового президента ничего не изменится. Первые подвижки начались уже прямо сейчас. Таким образом сейчас следует обратить внимание на то, что группа, состоящая из более чем 30 демократических законодателей, во главе которой стоят такие представители, как Том Малиновски вместе с Анной Г. Эшу, призывает такие крупные социальные платформы, как YouTube, Facebook, а также Twitter внести в самое ближайшее время существенные изменения в свои алгоритмы рекомендаций.

В трёх письмах, которые были отправлены компаниям отдельно, и которые были адресованы непосредственно их руководителям, вышеуказанная группа напрямую связывает недавнее нападение на Капитолий, произошедшее 6 января с той ролью, которую вышеуказанные платформы сыграли в радикализации лиц, принявших участие в данном восстании. В этом самом письме, адресованном генеральным директорам Google и YouTube Сундару Пичаи и Сьюзан Войчицки говорится следующее: «В среду, 6 января, Капитолий Соединенных Штатов Америки подвергся нападению со стороны буйной бандитской толпы, радикализованной частично в цифровой эхо-камере, которую ваша компания спроектировала, построила и обслуживала».

То есть, группа обвиняет продукты корпорации Google в том, что они создали все условия для того, чтобы подобные протесты с применением насилия и попыткой захвата власти могли быть осуществимы. И несмотря даже на тот факт, что в данных письмах всё-же признаются недавние усилия корпорации Facebook, Twitter, а также самого YouTube по улучшению модерации своих сетей, группа законодателей всё-же пришла к выводу, согласно которому одного действия недостаточно для решения проблемы радикализации общества, особенно в том масштабе, в котором работают вышеперечисленные платформы. Законодатели в свою очередь также заявляют, что все три компании на данный момент до сих пор не устранили «фундаментальные недостатки», присущие их алгоритмам распространения рекомендаций.

Также стоит отметить и то, что во всех трёх письмах указывается, что все три данные компании осведомлены о влиянии используемых ими алгоритмов рекомендаций на людей, однако почему-то решили ничего с этим не делать. Именно поэтому группа законодателей рекомендует сразу несколько мер, которые в ближайшее время должна предпринять каждая компания. В случае с YouTube говорится, что автоматическое воспроизведение видео не должно быть активной функцией по умолчанию, и что ни при каких обстоятельствах платформа не должна рекомендовать кому-либо к просмотру видео, связанные с заговорами, митингами и так далее. Они также призывают компанию отойти от модели, которая ставит вовлечение пользователей превыше всего.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: