Домой Технологии Семья погибшего сотрудника Amazon...

Семья погибшего сотрудника Amazon подала на компанию в суд

Согласно последнему на данный момент сообщению авторитетного издания CNET, на корпорацию Amazon подала в суд семья водителя службы доставки, Остина Макьюэна, который погиб на складе в Эдвардсвилле, штат Иллинойс. А если быть более точным, то погиб он из-за торнадо, которое обрушилось на вышеназванный склад компании в прошлом месяце. И как утверждается в данном иске, торгово-технический гигант Amazon проявила небрежность, ссылаясь на тот факт, что он приказала людям продолжать работать, несмотря на предупреждения об экстремальных погодных условиях.

Иск также предъявляет претензии и к подрядчикам, которые помогали строить склад крайне халатно. Так или иначе, Остин Макьюэн являлся одним из шести человек, погибших в тот день, когда торнадо обрушило крышу склада. Семья другой жертвы данного происшествия, Деандре Морроу, также наняла адвоката, дабы выиграть суд против компании. «К сожалению, судя по всему корпорация Amazon поставила на первое место прибыль в этот праздничный сезон, а не безопасность нашего сына и остальных пяти человек», — сказала мать Остина Макьюэна, Элис Макьюэн. «В этой части страны часто наблюдаются суровые погодные условия, и, хотя меры предосторожности принимаются, это не является причиной закрытия большинства предприятий.

Мы считаем, что наша команда поступила правильно, как только было вынесено предупреждение», — заявила Келли Нантел из Amazon упомянутому выше изданию CNET. Более того, в компании также заявили о том, что склад был построен четыре года назад в соответствии с соблюдением абсолютно всех требований строительных норм. Но в любом случае упомянуть необходимо то, что склад в Эдвардсвилле находится в регионе, известном как Ветровая зона IV, о есть в той самой части Америки, которая в наибольшей степени подвержена риску торнадо.

EDWARDSVILLE, IL – DECEMBER 11: First responders survey a damaged Amazon Distribution Center on December 11, 2021 in Edwardsville, Illinois. According to reports, the Distribution Center was struck by a tornado Friday night. Emergency vehicles arrived to start rescue operations for workers believed to be trapped inside. (Photo by Michael B. Thomas/Getty Images)

Национальная метеорологическая служба предупредила об угрозе торнадо ещё за 36 часов до того, как они нагрянули, в то время как утром перед штормом и вовсе было делано предупреждение о «вероятной угрозе повреждающих ветров со скоростью более 100 километров в час». Во время того же инцидента, кстати, один из диспетчеров Amazon и вовсе заставил водителя продолжать доставить посылки на фоне сигналов тревоги о торнадо, пригрозив ей увольнением. В результате представители Amazon заявили, что диспетчер «не соблюдал стандартную практику безопасности» и должен был сообщить водителю о том, что он должен искать убежище.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: