Домой Наука Ацетаминофен вновь отозван в...

Ацетаминофен вновь отозван в США

Не секрет, что некоторые препараты и медикаменты широкого спектра сами по себе могут быть довольно опасными в долгосрочной перспективе в том случае, если пользователи применяют их не совсем правильно – и эта проблема является особенно распространенной в США, где в сфере национальной системы здравоохранения присутствует множество таких медикаментов, которые распространяются свободно, без рецепта, несмотря на немалое количество потенциально опасных побочных эффектов, возникающих вследствие их неправильного приема. Вот и массовый отзыв ацетаминофена в США стал еще одним показательным моментом уязвимости подобного рода системы здравоохранения.

В частности, по словам экспертов из Федеральной Комиссии по контролю качества продуктов питания и медикаментов США, основная проблема вокруг ацетаминофена состоит в том, что один из наиболее крупных ее лотов в лице лота от фармацевтической компании A-S Medication Solutions стал проблемным поскольку сотрудники компании не произвели необходимый контроль за установлением определенных табличек и указаний на самих коробках, попросту перепутав объемы произведенного и выпущенного лекарства.

А поскольку ацетаминофен представляет собой действительно распространенное и свободно продающееся болеутоляющее широкого спектра, становится понятно, что у многих потребителей уже возникли определенные проблемы со здоровьем, о которых они сообщили – и большая часть этих проблем связана с функционированием печени, поскольку она страдает больше всего от передозировки подобного рода медикаментов. Именно поэтому и был осуществлен массовый отзыв данного препарата от указанной фармацевтической компании.

Кроме того, есть вероятность того, что в ближайшее время команда специалистов из Федеральной Комиссии по контролю качества продуктов питания и медикаментов США представит некоторые дополнительные процессуальные моменты относительно оценки общей утечки ацетаминофена – поскольку вопрос о неправильной указанной дозировке на упаковках и самих бутылках данного болеутоляющего является действительно серьезным моментом. Таким образом, остается лишь дожидаться последующих действий специалистов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: