Домой Гаджеты Google решила выпустить контроллер...

Google решила выпустить контроллер Stadia отдельно

Когда компания Google оповестила пользователей о запуске своей новой игровой стриминговой системы Google Stadia, многие пользователи тут же задались вопросом о том, по какой именно системе компания будет распространять те или иные игровые предложения, тарифы и аксессуары. Некоторое время тому назад Google заявила, что пользователи могут приобрести фирменный контроллер Google Stadia в момент оформления специального издания Stadia Founder’s Edition, который стоит 129 долларов США – и многим это не сильно понравилось. Теперь же, видимо осознав свою ошибку, Google поспешно выпускает игровой геймпад Google Stadia в качестве отдельного аксессуара.

Так, теперь любой пользователь, заинтересованный в использовании новой игровой стриминговой платформы, может приобрести данный игровой контроллер отдельным образом всего за 69 долларов США – причем модель предлагается в достаточно широком цветовом спектре, начиная от классического белого и заканчивая ярко-бордовым. Разумеется, само устройство в первую очередь предназначено для использования совместно с игровой консолью, на которой планируется использовать функционал Google Stadia – потому как в отличие от настольного компьютера, консоли более-менее ограничены в выборе устройств ввода и управления.

Тем не менее, контроллер также подходит и для ПК, позволяя всем категориям пользователей Google Stadia ощутить высокий уровень комфорта, качества и надежности, который и хотел быть продемонстрирован со стороны компании. И это становится весьма интересным решением – выпустить контроллер отдельно – поскольку может привлечь новых клиентов.

Вообще, компания Google поступила очень мудро в плане изменения своего решения относительно индивидуального запуска игрового контроллера – во-первых потому, что таким образом может привлечь больше внимания к своему основному проекту, а во-вторых с тем, чтобы как можно раньше узнать, насколько устройство получилось успешным. На нем даже присутствуют отдельные физические кнопки для инициации записи видео и скриншотов, что не может не радовать.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: