Домой Гаджеты Huawei продемонстрировала свою систему...

Huawei продемонстрировала свою систему Harmony OS 2.0

Компания Huawei сегодня поделилась некоторыми действительно интересными нюансами и подробностями относительно продолжения работы над своей собственной мобильной операционной системой под названием Harmony OS 2.0 – речь идет о такой системе, которая призвана заменить собой Android-систему, поскольку Huawei продолжает испытывать глобальный прессинг по поводу использования стандартной Android-библиотеки приложений и среды разработки в целом. Однако, несмотря на первое впечатление полностью обособленной и независимой от Android системы, на самом деле Harmony OS версии 2.0 в большей степени представляет собой кальку чистого Android-опыта.

И нельзя сказать, что такой результат явился чем-то необычным или неожиданным, поскольку в целом для написания и последующей оптимизации собственной операционной системы нередко приходится разрабатывать концептуально новую программную среду и платформу, чего компания Huawei, конечно, предпочла не делать. Несколько авторитетных разработчиков уже успели проникнуть внутрь новой версии системы Harmony OS – первая итерация которой, к слову, была выпущена исключительно для умных мини-устройств, вроде ТВ-приставок, в то время как вторая уже позиционируется как исключительно мобильная система.

Они обнаружили, что несмотря на все визуальные и программные отличия системы от чистого Android, на самом деле система так или иначе построена на использовании этой системы от Google – более того, с ней можно практически так же свободно работать посредством набора инструментов Android Debug Bridge, что в очередной раз доказывает тот факт, что разработчики из Huawei недалеко ушли от изначального своего намерения предложить пользователям что-то новое.

Впрочем, нельзя сказать, что Huawei Harmony OS 2.0 является плохой операционной системой с малым и невыраженным функционалом – на самом деле, даже судя по ее текущему состоянию, можно сделать вполне себе уверенный вывод о том, что в относительно скором времени компания Huawei явно сумеет предложить на пользовательском мобильном рынке нечто действительно интересное. Остается лишь ориентироваться на те источники информации, которые уже стали проверенными.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: