Домой Гаджеты Компания Apple может отказаться...

Компания Apple может отказаться от кабеля USB-C в комплекте с iPhone 12

Не секрет, что одним из наиболее интересных и необычных способов удешевить тот или иной продукт заключается в отказе от включения поставки вместе с ним некоторых дополнительных аксессуаров – в частности, это касается различных систем зарядки и аксессуаров для музыки. Вот и компания Apple, с целью сделать стоимость своего мобильного устройства iPhone 12 более интересным и необычным для большинства заинтересованных пользователей, решила изменить способ упаковки устройства и его сторонних комплектующих – помимо всего прочего, компания решила убрать из комплекта поставки основной зарядный блок и наушники EarPods, ограничившись только кабелем USB-C.

Однако сегодня поступила достаточно тревожная информация от нескольких групп инсайдеров о том, что Apple также может принять аналогичное решение и в отношении самого кабеля зарядки USB-C – такая информация впервые была транслирована с нескольких инсайдерских интернет-порталов, но теперь кажется, будто и Apple косвенным образом это подтверждает. По крайней мере, компания не принялась отрицать эти слухи и в целом предпочитает и дальше умалчивать относительно этого момента.

Предполагается, что в будущих ревизиях нового мобильного устройства компания в самом деле откажется от поставок USB-C-кабеля, который, как известно, также обходится компании в дополнительную копейку, и который может попасть под так называемую причинную категорию “заботы об окружающей среде”, однако большая часть пользователей и экспертов вряд ли в это поверит. Тем не менее, сейчас становится понятно, что компания Apple стоит перед довольно нелегким выбором относительно того или иного вектора дальнейшего развития своей линейки iPhone.

Потому что, с одной стороны, решение убрать из комплекта поставки даже кабель USB-C может повлечь за собой волну народного негодования, в особенности со стороны тех пользователей, для которых покупка iPhone 12 станет первой Apple-покупкой в целом. А с другой стороны, можно понять, что таким образом компания идет на сравнительно легкий компромисс, при помощи которого можно будет не только скорректировать конечную стоимость новых ревизий устройства, но также добиться еще более беспроблемных и быстрых поставок устройства на рынок.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: