Домой Гаджеты Компания Xiaomi убрана из...

Компания Xiaomi убрана из списка запрещенных компаний в США

Сегодня появился новый и довольно интересный отчет со стороны Министерства Обороны США относительно дальнейшего статуса китайской компании Xiaomi – поскольку ранее компания была помещена в так называемый запрещенный к сотрудничеству список компаний на территории Америки, поскольку за ней числились некоторые явные нарушения трудовой этики в отношении своих сотрудников, а также потому, что она подозревалась в тесных связях с китайским правительством. Теперь, когда все предварительно означенные обвинения были сняты, стало понятно, что компания Xiaomi вновь становится полностью легальной к сотрудничеству компанией в США.

Стоит отметить, что ранее компания Xiaomi попала в этот список запрещенных к сотрудничеству компаний именно по той причине, что подозревалась в связях с китайским правительством – представители Минобороны США и американского правительства в целом имели все основания подозревать Xiaomi в осуществлении промышленного и государственного шпионажа на территории Америки в пользу китайского правительства. Теперь, когда все ранее озвученные обвинения были сняты, становится понятно, что компания вновь постепенно возвращается на круги своя и вновь получает полноценный доступ к ресурсам и другим компаниям для сотрудничества в Америке.

Впрочем, процесс повторной легализации компании Xiaomi в США будет явно не из быстрых, поскольку тут необходимо предусмотреть все дополнительные поправки и моменты, которые могут быть действительно важными для повторной легализации. Естественно, что и компания рассматривает этот процесс в качестве небыстрого, и будет делать все возможное для того, чтобы завершить его правильно.

Можно указать на тот факт, что большая часть инсайдеров и специалистов мобильной индустрии предполагает, что у компании Xiaomi неизбежно возникнут те или иные проблемы относительно получения повторной лицензии в США, поскольку ей необходимо предоставить дополнительные доказательства своей непричастности к каким бы то ни было вариантам шпионажа – впрочем, пока еще неизвестна дата конечного слушания по делу Xiaomi в Америке.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: