Домой Гаджеты Purism анонсирует свой новый...

Purism анонсирует свой новый Linux-ноутбук Librem 14

Недавние события в сфере интернет-маркетинга и скандалов вокруг хищения больших объемов пользовательских данных так или иначе демонстрирует тот факт, что все большее количество интернет-пользователей заинтересовано в том, чтобы поддерживать максимально высокий уровень безопасности своих устройств. Стоит отметить тот факт, что сегодня компания Purism, известная разработкой своих Linux-систем и устройств, наконец-то решила анонсировать новую модель своего специального ноутбука Librem 14, которая стала действительно многофункциональной и еще более производительной за счет интеграции нового оборудования и комплектующих.

Впрочем, новая модель Linux-ноутбука не является знаменитой и популярной лишь потому, что обладает более высокой производительностью по чипу и памяти – тут основной акцент ставится на возможность активировать и деактивировать Bluetooth и Wi-Fi-подключение, а также веб-камеру и микрофон устройства аппаратно, посредством специальных интегрированных в корпус ноутбука кнопок. Такое решение обязано своему появлению возрастающей тенденции пользователей постоянно проверять, не следит ли кто-нибудь за ними. Что касается технических характеристик, то новый ноутбук Librem 14 хоть и вырос по размеру дисплея, все же решил оставить старое FullHD разрешение, что некоторыми пользователями может рассматриваться как расстраивающий фактор.

Тем не менее, в новое устройство установлен более мощный процессор Core i7-10710U, который может безо всяких проблем справляться с показом 4К-видео и прочими подобными ресурсоемкими задачами. Кроме того, инженеры Purism решили вернуть модели прошлый Ethernet-порт RJ45 с повышенными интернет-скоростями.

На данный момент точная дата релиза нового компактного рабочего устройства от Purism неизвестна, однако компания Purism отметила, что намеревается выпустить его в конце четвертого квартала текущего 2020 года, так что ждать осталось совсем недолго. Стартовая стоимость устройства составит 1200 долларов США, причем такая цена также учитывает предварительную скидку в 300 долларов от самого производителя

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: