Домой Гаджеты Sena выпускает две новые...

Sena выпускает две новые модели интеркома для своего умного шлема

Компания Senu, представившая в прошлом году свой умный мотоциклетный шлем с поддержкой сторонних Bluetooth-устройств сегодня вновь радует поклонников такой умной техники релизом двух новых моделей устройств связи под названием 50S и 50R – оба интеркома отличаются не только некоторыми конструкционными и управленческими особенностями, но также некоторой разницей в дальности связи, сторонних функциях и возможности управлять целой сетью подключенных устройств. Впрочем, даже стандартная конфигурация устройства явно намекает на то, что инженеры Sena в самом деле знают, как создавать возможности связи между различным мотоциклистами.

Сами интеркомы представляют собой довольно компактные устройства с динамиком и микрофоном, прикрепляющиеся к внешней стороне шлема, причем каждая из моделей отличается некоторыми конструкционными особенностями. Обе модели одинаково хорошо поддерживают стандартный пакет Bluetooth-технологий и алгоритмов, будь то поддержка искусственного интеллекта Google Assistant и Alexa, или же возможность управлять GPS-трекерами и прочими устройствами, бесконтактно переключая музыку или любой другой аудио-контент.

Что касается возможности связи в соединенной сети, то тут все обстоит действительно интересно – каждая из моделей поддерживает максимальное расстояние связи со шлемом или другим устройством в 2 км, но стоит создать общую сеть, поддерживающую до 24 человек, то этот максимальный радиус увеличивается до целых 8 км, что не может не удивлять. Обе модели достойно выдерживают длительную эксплуатацию, в среднем около 13 часов, хотя более бюджетная модель 50S держит на один час меньше – но и заряжаются обе модели более чем быстро, не обеспечивая дополнительными трудностями.

На данный момент стартовая стоимость моделей находится на уровне в 399 и 599 долларов США соответственно, хотя многие потенциальные покупатели наверняка сделают выбор в пользу старшей модели, пусть и чуть более дорогой, поскольку с учетом всех дополнительных имеющихся у нее функциях, она предлагает более концентрированный и интересный пользовательский опыт вкупе с умным мотоциклетным шлемом от Senu практически в любых ситуациях.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: