Домой Гаджеты Смартфон PinePhone на основе...

Смартфон PinePhone на основе Linux-системы вскоре выйдет

Различные смартфоны на базе операционной системы Linux представляют собой действительно интересный баланс между возможностью самостоятельно настраивать мобильное программное обеспечение и создавать нечто уникальное в рамках платформы. Такие производители, как Purism Librem и PINE64 не так давно представляли собственные мобильные разработки подобного рода, которые в самом деле смогли захватить внимание многих категорий пользователей – однако новая модель под названием PinePhone от открытого Linux-коммьюнити UBports, готовящаяся к выходу в течение мая текущего года, предлагает концептуально новый уровень функционала системы Linux на мобильном устройстве.

Во-первых, стоит отметить тот факт, что сам смартфон представляет собой восстановление некогда практически умершей мобильной платформы Ubuntu Touch, которая, однако, была спасена энтузиастами из сообщества UBports – они же в скором времени заполучили все права на дальнейшее развитие и улучшение функционала нового смартфона. Теперь же стало известно о том, что новый смартфон обзаведется не только полностью открытым кодом и доступом к огромному количеству бесплатного Linux-обеспечения, но также предложит пользователям полный доступ к видоизменению своего программного и аппаратного содержимого.

И под словом “полный” тут в самом деле подразумевается максимальная степень пользовательской настройки, ведь в данном смартфоне можно будет даже отключить работу радио и GPS-модуля аппаратным способом, не говоря уже о многих других, более тонких настройках. Вообще же модель PinePhone UBports изначально рассчитана на Linux-энтузиастов и тех, кто всегда мечтал иметь такой гибкий уровень настройки мобильного устройства.

Стоит отметить тот факт, что PinePhone UBports обладает и некоторыми другими аспектами, однако пока что общественности остается дожидаться либо последующих известий об устройстве, либо непосредственного релиза, который должен состояться примерно в середине мая текущего года – но уже сейчас каждый желающий может оформить предварительный заказ по цене в 150 долларов США, что является весьма и весьма привлекательным ценовым уровнем.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: