Домой Гаджеты Snapdragon может вновь обойти...

Snapdragon может вновь обойти Exynos в модели Galaxy S21

Как только большая часть поклонников компании Samsung, наблюдавшая за становлением ее собственной линейки процессорных чипов Exynos, поняла, что компания явно намеревается применить именно их в своих последующих флагманских и не очень устройствах, стало известно о том, что все-таки чипы от компании Qualcomm могут стать несколько более производительным и функциональным вариантом в сравнении с Exynos-чипами. Дело в том, что сегодня в интернете появились довольно многообещающие и реалистично выглядящие сведения относительно того, насколько в самом деле чип Exynos на примере прототипа следующего флагмана в лице Galaxy S21 отстает от своего основного конкурента в лице Snapdragon.

На самом деле, стоит уточнить тот немаловажный факт, что под этим прототипом лишь приблизительно понимается модель Galaxy S21, поскольку в большинстве опубликованных инсайдерами синтетических тестов она значится под индексом SM-G996U – а это обозначение может как принадлежать модель Galaxy S21, так и не принадлежать. Впрочем, на то, что это все-таки будущая модель флагмана от Samsung указывает и большое количество сторонних факторов, а потому стоит отметить тот факт, что текущее синтетическое сравнение становится оттого еще более интересным.

Прежде всего стоит отметить тот немаловажный факт, что в них была проиллюстрирована разница между данными прототипными моделями, у которых был чип Snapdragon 875 и Exynos 2100 – в результате оказалось, что чип от Qualcomm опережает своего конкурента на значительную разницу, особенно в одноядерном режиме работы – он продемонстрировал показатели в 1120 и 3319 против 1038 и 3060 соответственно, так что можно сказать, что Snapdragon продолжает лидировать.

Впрочем, стоит отметить, что в подобного рода предварительных синтетических тестированиях заключается немало неточностей и основная их проблема состоит в том, что они являются предварительными – и не вполне подтвержденными со стороны самой компании Samsung. С другой стороны, если учитывать предыдущий опыт использования данных чипов в других устройствах, то можно сказать совершенно точно, что вероятность того, что Snapdragon вновь обойдет Exynos по производительности достаточно велика, так что стоит этого дожидаться.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: