Домой Гаджеты В Индии создано приложение,...

В Индии создано приложение, удаляющее китайское мобильное ПО

Пока американское правительство пытается выиграть свой продолжающийся спор с компанией Huawei, насылая на нее новые решения своей Торговой Комиссии, индийское правительство решило бороться с засильем китайского мобильного программного обеспечения кардинально иным образом. Дело в том, что сегодня стало известно о том, что некий индийский стартап из Джайпура разработал и выпустил специальное мобильное приложение под названием Remove China Apps в Google Play Store, чья основная цель и функция заключается в том, чтобы идентифицировать и удалять все типы приложений на смартфоне пользователя, которые были сделаны китайской стороной.

Инициатива по созданию такого приложения, однако, вопреки распространенному мнению, принадлежит не руководству данного джайпурского стартапа, а непосредственно министру образования Индии, Сонаму Вангчуку, который, ввиду продолжающегося спора между Индией и Китаем относительно мер по противодействию коронавирусу на границах между двумя государствами, выпустил заявление, в котором призвал избавляться от всех подозрительных и потенциально опасных китайских приложений.

Стоит отметить, что некоторая часть из наиболее часто встречающихся и распространенных китайских приложений на Google Play Store в самом деле может представлять собой опасность или угрозу определенного рода, поскольку ранее не раз оказывалось, что некоторые из них могли высасывать пользовательские данные и другую информацию из устройств. Тем не менее, новое приложение весьма успешно находит и удаляет китайские приложения на смартфоне – естественно, все совершается с разрешения и одобрения самого пользователя.

Пока что можно лишь догадываться относительно того, как далеко зайдет эта тенденция с удалением китайских приложений в Индии, поскольку в основном эта виртуальная вражда завязана на вражде реальной – правительства обеих государств никак не могут договориться между собой относительно мер безопасности, которые необходимо соблюдать на границах Индии и Китая в связи с продолжающейся пандемии коронавируса нового типа в мире. (

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: