Домой Гаджеты В сети были слиты...

В сети были слиты подробности о дроне DJI FPV

У компании DJI судя по всему могут наблюдаться действительно показательные проблемы относительно реализации своей внутренней политики безопасности и неразглашения информации относительно своих собственных продуктов и устройств – в частности, сегодня стали известны не только дополнительные подробности о новой модели полетного дрона DJI FPV, но также был продемонстрирован сам дрон. Можно сказать, что утечки такого рода очень походят на специально подготовленные, однако нельзя точно быть уверенным в том, что речь идет именно об этом – скорее всего, компания DJI просто в очередной раз демонстрирует свою неспособность защитить свои модели от посягательств извне.

Стоит отметить, что новая модель многофункционального дрона DJI FPV, готовящаяся к выпуску где-то в течение текущего 2021 года, на самом деле не представляет собой ничего особо нового в общей технической линейке дронов от компании DJI – за исключением лишь двух вещей.

Во-первых, в новой модели команда специалистов использовала концептуально новый тип камеры и усадила ее не снизу, как это обычно бывает в дронах широкого коммерческого использования, а сверху, за счет чего эта модель станет первой в истории компании DJI, обладающей полноценным режимом просмотром от первого лица. А во-вторых, сама конструкция дрона такова, что он может использовать дополнительные камеры в качестве своего рода датчиков и сенсоров приближения к объектам и потенциальным опасностям, что позволит заметно повысить уровень надежности и безопасности использования дрона как такового. Кроме того, если вы предпочитаете пользоваться чем-то действительно необычным относительно дронов, то у DJI наверняка будут для вас сюрпризы.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что в новой утечке речь идет о тестировании новой модели демо-дрона FPV, которая мало чем отличается от стандартной коммерческой модели. Кроме того, есть вероятность того, что в дальнейшем компания DJI представит некоторые дополнительные моменты, связанные с реализацией определенных аспектов программного обеспечения – поскольку компания стремится к тому, чтобы продемонстрировать своим пользователям нечто действительно новое и необычное по всем аспектам.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: