Домой Интернет Instagram получит новый дизайн...

Instagram получит новый дизайн впервые за многие годы

Все прекрасно знают о том, что Instagram является одной из самых популярных и знаменитых социальных сетей в мире. И в том случае, если вы хоть изредка заходите в неё, то вы вероятней всего уже должны были заметить, что компания действительно крайне долгое время не обновляет главный экран. И тем не менее, наконец-то хоть какие-то нам стали видны хоть какие-то продвижения в этом плане. Суть в том, что буквально вчера руководство Instagram официально объявило о том, что компания добавляет вкладки Reels и Shop на главный экран, тем самым информируя своих пользователей о новых приоритетах компании.

И если вы следите за всеми новостями касательно Instagram, то вы вероятней всего уже знаете, что же именно из себя будет представлять вкладка Reels. Ну а если нет, то Reels фактически является аналогом TikTok, но который находится внутри Instagram. Ну а если же затронуть вкладку «Shop», то на ней, как не трудно догадаться, будут отображаться персональные рекомендации, подборки редакторов, выбранные каналом @shop, видеоролики для облегчения совершения покупок, а также последние коллекции новых продуктов. Обе вкладки позволяют людям найти на платформе то, чего они желают.

Отдельным пунктом необходимо отметить и то, что вкладки «Нравится» и «Создать» теперь перемещаются в верхний правый угол. То есть, совсем скоро они будут располагаться рядом с почтовым ваших сообщений. Адам Моссери, глава Instagram написал в официальном блоге по поводу грядущего редизайна следующее: «Мы ни в коем случае не относимся к данным изменениям легкомысленно — мы решаемся на данный шаг потому, что мы действительно давно не обновляли главный экран Instagram. Однако процесс того, как именно люди создают культуру и наслаждаются ею — сильно изменился. В связи с этим самый большой риск для Instagram заключается не в том, что мы меняемся слишком быстро, а в том, что такими темпами мы не меняемся и становимся всё более неактуальными.

Мы рады представить вам новый дизайн и считаем, что он даёт приложению столь необходимое обновление, оставаясь при этом верными нашей основной ценности — простоте». Так что в том самом случае, если привычный интерфейс социальной сети вам уже успел приесться, то уже совсем скоро, правда неизвестно когда именно, вы сможете взглянуть на совершенно новый дизайн мобильных версий Instagram. И тем не менее, всё-же некоторые пользователи уже прямо сейчас крайне активно выражают свои недовольства, ведь люди считают, что благодаря новой вкладке «Shop» упомянутая выше социальная сеть со временем превратится в аналог магазина с видеоматериалами, просто-напросто рекламирующими товарами. Хочется верить в то, что такого не случится.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: