Домой Интернет Microsoft выпускает эмулятор приложений...

Microsoft выпускает эмулятор приложений для Chromium

Все больше производителей мобильных устройств и технологий присматривается к возможности разработки необычных и многофункциональных смартфонов с двумя дисплеями. И хоть эта идея звучит действительно интересно и необычно, все-таки ее практическая реализация наверняка столкнется со множеством проблем, и в первую очередь с проблемой правильной оптимизации приложений под такую двухэкранную систему. Именно поэтому сегодня компания Microsoft решила выпустить в открытый доступ открытый исходный код нового программного эмулятора для своего браузера Chromium – данный эмулятор как раз нацелен на то, чтобы стать тестовой площадкой таких приложений.

Адаптация и оптимизация работы приложений под мобильные системы с двумя экранами обладает собственными нюансами и особенностями технического характера – в частности, речь идет о возможности правильного распределения ресурсов приложения. С учетом того, что пока Microsoft временно заморозила окончательный этап подготовки и релиза двух своих долгожданных мобильных устройств в лице Surface Neo и Surface Duo, становится понятно, что у нее появляется еще больше времени и дополнительный шанс для того, чтобы как следует доработать функционал таких устройств с двумя дисплеями – кроме того, речь также идет о возможности адаптации Android-приложений под грядущую систему Windows 10X.

С целью предоставить сторонним разработчикам такой тестовый режим, команда Microsoft сегодня представила специальный эмулятор для своего браузера Chromium, на основе которого разработчики смогут потренироваться в оптимизации и улучшении функционала и последующих особенностей своего приложения.

Стоит отметить тот факт, что Microsoft пока еще не уверена в том, что конечный вариант программного функционала своих последующих мобильных устройств с двумя дисплеями будет соответствовать предварительно очерченным планам – по той простой причине, что в итоге некоторые сторонние разработчики наверняка захотят сменить стратегию оптимизации приложений. Как бы там ни было, на данный момент времени Microsoft поступает весьма разумно, предоставляя все необходимые и дополнительные инструменты для оптимизации.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: