Домой Технологии Антиконкурентное поведение Meta в...

Антиконкурентное поведение Meta в области VR стало причиной нового расследования

Федеральная торговая комиссия, а также сразу несколько штатов, включая Нью-Йорк, Теннесси и Северную Каролину, как сообщается, приступили к расследованию деятельности подразделения виртуальной реальности корпорации Meta в связи с потенциальным антиконкурентным поведением. И если ссылаться на последнее сообщение издания Bloomberg, то Федеральная торговая комиссия, совместно с соответствующими генеральными прокурорами штатов, ещё в прошлом году начали беседовать со сторонними разработчиками с той самой целью, чтобы выяснить, поставила ли компания их в невыгодное положение в тот самый момент, когда они пытались конкурировать с её собственным программным обеспечением.

И здесь важно отметить, что некоторые сторонние разработчики утверждают, что корпорация Meta довольно-таки часто копирует их лучшие идеи, а затем усложняет работу их приложений на своих гарнитурах. Среди других разработчиков издание указывает на опыт Гая Година, создателя Virtual Desktop. И если же вы не в курсе, то в 2019 году он добавил в своё приложение функцию, позволяющую владельцам Oculus Quest транслировать компьютерные игры на свои гарнитуры. Сообщается, что корпорация Meta, на тот момент известная как Facebook, пригрозила исключить приложение Гая Година из списка, если он не удалит данную функцию.

В том же году компания выпустила Oculus Link, функцию, которая как раз таки и позволяет пользователям шлемов виртуальной реальности Quest подключать гарнитуру к своему ПК посредством кабеля USB-C. В любом случае пока-что неясно, насколько Федеральная торговая комиссия может быть близка к предъявлению официальных обвинений против Meta. Данное агентство на данный момент отказалось комментировать данный вопрос.

Однако даже в этом случае ясно, что Meta находится под прицелом комиссии в первую очередь из-за своих различных приобретений, которые постоянно способствуют укреплению монополии гиганта. В декабре издание The Information сообщило о том, что агентство начало расследование предполагаемой сделки на 400 миллионов долларов по покупке студии Supernatural Within. Кроме того, на этой неделе федеральный судья и вовсе разрешил Федеральной торговой комиссии возбудить антимонопольный иск с поправками, направленный на отмену приобретения техническим гигантом такого популярного мессенджера и социальной сети, как WhatsApp и Instagram соответственно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: