Домой Технологии Microsoft добавила поддержку мыши...

Microsoft добавила поддержку мыши и Magic Keyboard для Office на iPad

Никого уже нельзя удивить тем, что то или иное приложение, которое ранее присутствовало лишь на ПК перебирается на смартфоны и планшеты. Особенно сильно в этом плане преуспела корпорация Microsoft, которая перенесла на iPad буквально весь пакет приложений Office. И казалось-бы, само наличие всех этих приложений является довольно хорошей новостью. Однако технический гигант не собирается останавливаться на достигнутом, ведь буквально вчера Microsoft официально добавил поддержку мыши и трекпада в свои приложения Office для iPad.

Производитель программного обеспечения пообещал обновить свои приложения Office для iPadOS ещё в начале текущего года, и теперь обновления уже доступны для скачивания через App Store для Word, Excel и PowerPoint. Получается так, что теперь весь пакет Office для iPad позволяет использовать встроенный трекпад на Apple Magic Keyboard для навигации по тексту, фотографиям и другим объектам в Word, Excel и PowerPoint. Наличие курсора же будет зависеть от контекста, а также от используемого в данный момент приложения.

Также стоить отметит, что помимо поддержки мыши и трекпада, Microsoft добавляет и дополнительный интерфейс Fluent UI в свои приложения Office для iPad. То есть Word, Excel и PowerPoint уже имеют обновлённые начальные экраны и новую ленту меню функций. Ну и в конце концов стоит сказать, что Microsoft также планирует уже в ближайшие месяцы добавить поддержку редактирования и использования сразу нескольких документов в Excel, улучшить контекстные меню и автономную поддержку файлов для облачных файлов. И да, если вы сейчас не видите доступного обновления для всех перечисленных выше приложений, то не стоит удивляться. Технический гигант заявляет, что развёртываться обновление будет постепенно для каждого отдельного региона.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: