Домой Технологии В Fortnite появится встроенная...

В Fortnite появится встроенная видеоконференция

Какие на сегодняшний день вещи являются крайне популярными? Конечно же Fortnite и видеоконференции. И казалось-бы, это две совершенно разные сферы, которые никаким образом не могут пересекаться. Однако компания Epic Games так не думает. Суть в том, что уже совсем скоро вы сможете видеть своих друзей в то время, как играете в Fortnite. Указанная выше компания Epic Games официально объявила о том, что она добавит новую функцию видеочата в свою игру. После грядущего обновления игроки смогут видеть прямые трансляции своих друзей внутри игры.

Более того, обновление было выпущено ещё вчера, однако пока-то только лишь для версий игры на платформах ПК, PS4 и PS5. Так что уже сейчас вы можете играть, и в то же время видеть своих друзей, которые точно также могут играть в Fortnite. Отметить стоит и то, что упомянутая выше функция поддерживается благодаря Houseparty, приложению для видеочатов, которое Epic Games приобрела в прошлом году. Также, к примеру, именно благодаря Houseparty вышеуказанная игра поддерживает кроссплатформенный голосовой чат начиная с сентября прошлого года. В любом случае, для того чтобы воспользоваться нововведением, вам необходимо связать свои учётные записи Epic и Houseparty.

Сразу же после этого вы сможете включить в приложении «режим Fortnite», и когда это произойдёт, вы сможете без каких-бы то ни было трудностей создать группу видеочата из друзей, чьи прямые трансляции будут отображаться в левой части экрана во время игры. В приложении можно создать группу до 10 человек, но во время игры вы сможете видеть только четверых. И да, не обязательно чтобы ваши друзья тоже в это время играли в Fortnite. Например вы можете играть, параллельно наблюдая за тем, как ваши товарищи общаются или обсуждают какие-то проекты, вопросы по учёбе и так далее.

И в целом, звучит это действительно очень здорово и крайне удобно, однако стоит помнить, что помимо платформы для игры в лице ПК или PlayStation вам также потребуется запустить приложение Houseparty на вашем Android или iOS-устройстве, ведь именно таким образом ваши собеседники смогут видеть вас — через камеру смартфона. И да, вы безусловно правы, это не совсем и удобно, что для использования нововведения вы должны запускать приложение на смартфоне. Однако это всего-лишь первая итерация новой, действительно интересной и потенциально очень полезной функции, которая впоследствии будет улучшаться и становиться всё удобней. Об этом уже сообщила сама компания Epic Games.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: