Домой Гаджеты Американский энтузиаст разработал самую...

Американский энтузиаст разработал самую маленькую версию Nintendo 64

Игровые консоли постоянно меняются в своем техническом дизайне и постепенно предлагают игрокам все больше и больше необычных подходов к оформлению технического дизайна и внутреннего наполнения – в частности, в свое время именно Nintendo 64 в середине 90-ых гг. прошлого века представила такой необычный технический дизайн и достаточно высокий уровень производительности по тем временам. Вот и сегодня один геймер-энтузиаст из США по имени Гуннар Турнквист представил свою собственную версию мини-консоли Nintendo 64, которая предлагает нечто действительно интересное не только для горячих ее поклонников, но и для всех тех, кто неравнодушен к ретро-консольной культуре.

Нельзя сказать, что проекты подобного рода обладают каким-либо ярко выраженным уровнем сложности, однако определенного рода нюансы тут определенно присутствуют – прежде всего тут стоит отметить тот факт, что сама архитектура консоли защищена некоторыми проприетарными технологиями и техническими подходами японской компании Nintendo, расшифровать которые не удалось многим аналитикам и экспертам в этой области.

А во-вторых, сама консоль достаточно трудно поддается какой бы то ни было модификации, а потому самим Гуннаром было принято решение о необходимости создания концептуально новой конструкции и архитектуры, которая бы как можно более точным образом копировала оригинальную. Стоит отметить тот факт, что у него это получилось, ведь его собственная мини-версия консоли Nintendo 64 обзавелась действительно компактными размерами – 3,3 x 4,64 x 1,77 дюймами соответственно, что ненамного превышает размер картриджа с играми для Nintendo 64. А это не может не удивлять и не демонстрировать оригинальный подход к этому.

К тому же, на данный момент независимый разработки занимается также параллельными проектами, так или иначе связанными с развитием собственных вариантов известных и популярных ретро-консолей портативного формата – а потому в относительно скором будущем явно можно ожидать чего-то необычного и интересного от него, не говоря уже о том, что Гуннар Турнквист явно захочет поделиться результатами своей работы с разными интернет-изданиями и компаниями, занятыми в этой же сфере разработки.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: