Домой Гаджеты Энтузиаст из США научит...

Энтузиаст из США научит майнить консоль Game Boy

Игровая ретро-консоль Game Boy от компании Nintendo явно является одной из наиболее знаковых и известных в индустрии виртуальных развлечений – однако можно сказать, что она также является и наиболее прочной в отношении своей собственной среды разработки и работы игр. Тем более удивляет недавно произведенный успешный опыт одного энтузиаста из США, который смог в буквально смысле научить данную карманную игровую приставку майнить биткоины, все еще являющиеся одним из наиболее распространенных и ценных форматов криптовалют в мире. Такой опыт кажется действительно странным со всех точек зрения, однако его техническая реализация оказалась вполне возможной.

И в самом деле, американский энтузиаст сумел научить консоль соответствующим образом осуществлять майнинг биоткоина посредством подключения к специальной компьютерной системе Raspberry Pi Pico – которая в большей степени представляет собой нечто вроде специального программного оборудования для интеграции различных умных скриптов в стандартные компьютерные системы. Затем вся эта система уже была подключена к компьютеру с выходом в интернет, который все-таки является основным условиям возможности майнинга.

В результате нескольких предварительных проверок оказалось, что майнить биткоин при помощи игровой ретро-консоли Nintendo Game Boy в самом деле возможно, однако осуществляется это на достаточно продолжительной основе – слишком продолжительной, поскольку речь идет о скорости майнинга в 0,8 терахэш в секунду. Для сравнения, более-менее стандартный уровень скорости майнинга оценивается примерно в 100 терахэш в секунду, что, конечно, не идет ни в какое сравнение с действующим экспериментом.

И тем не менее, такой подход работает, что означает возможность использования его в более масштабных задумках. С другой стороны, вряд ли в дальнейшем многие люди – даже среди наиболее активных майнеров – будут предпринимать подобные попытки настроить устройство такого рода для получения дополнительного дохода. Пока лишь остается дожидаться окончательного этапа проверок и тестирований самой системы Raspberry Pi Pico в этом контексте.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: