Домой Гаджеты MediaTek и Qualcomm вновь...

MediaTek и Qualcomm вновь соревнуются в сегменте 5G

Большая часть современных производителей мобильных устройств так или иначе заинтересована в том, чтобы присмотреться к самым интересным и необычным вариантам по популяризации 5G-систем и устройств, однако основная проблема как раз кроется в том, что у крайне малого количества регионов в самом деле имеется соответствующая инфраструктура. MediaTek, впрочем, представляет собой одну из тех компаний, для которых такая условность является лишь временной, а потому она стремится уже сейчас активно работать над подготовкой и релизом последующих мобильных устройств, поддерживающих 5G-технологию. Но у нее все еще есть главный конкурент в лице Qualcomm.

Сегодня стало известно о том, что соревновательный дух между Qualcomm и MediaTek был дополнительно усилен недавними попытками обеих компаний противопоставить друг другу нечто производительное и интересное в плане современных 5G-сетей – со стороны Qualcomm таким предложением стал чип Snapdragon 690, а со стороны MediaTek – чип Dimensity 720. Оба чипа представляют собой действительно интересный и даже сбалансированный тип устройства, которое не только поддерживает весь современный набор алгоритмов 5G-сетей, но которое также может удивить наиболее требовательных пользователей в ближайшем будущем.

Однако со стороны Qualcomm вроде как наблюдаются некоторые проблемы, связанные с чрезмерным нагревом чипа даже при выполнении сравнительно несложных процедур, что может стать преимуществом для MediaTek, поскольку ее разработка ранее проходила длительное тестирование в этом контексте и не показала никаких особенных проблем, связанных с работой и нагревом относительно выполнения сложных задач.

Пока что сложно сказать, когда именно MediaTek предложит окончательный вариант своего чипа, однако он уже сейчас выглядит несколько более подготовленным и многофункциональным, чем его главный конкурент от компании Qualcomm. Современная линейка Snapdragon отличается действительно хорошей проработкой производительности на ядро, однако в контексте правильного и эффективного обогрева стоит отметить тот факт, что у MediaTek могут быть свои преимущества.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: