Домой Гаджеты Nvidia испытывает проблемы с...

Nvidia испытывает проблемы с поставками RTX 30 на рынок

На данный момент на рынке компьютерного железа наступают действительно сложные времена, требующие действительно большой удачи и смелости, чтобы найти то, что нужно любому компьютерному энтузиасту – дело в том, что с выходом третьего поколения графических ускорителей RTX 30 от Nvidia, многие поклонники ПК-культуры столкнулись с проблемой отсутствия необходимых к покупке видеокарт в абсолютном большинстве магазинов. Все просто – обладая значительно более привлекательным балансом стоимости и производительности в сравнении с предыдущим и позапрошлым поколениями, новые карты стали очень быстро раскупаться буквально в первые часы своего выхода в свет.

Вот и сегодня стало известно о том, что несмотря на значительное повышение уровня продаж, для компании Nvidia настали действительно нелегкие времена, поскольку ей необходимо в как можно более короткий срок восстановить доступ к максимальному числе единиц карт RTX 30 для абсолютного большинства пользователей. Теперь в этом сегменте техники витает другая интересная тенденция – стремление многих пользователей приобретать заранее собранные компьютерные системы с интегрированной в них видеокартой RTX 30 того или иного типа, что является довольно необычной тенденцией.

Необычной потому, что в привычных условиях практически каждый компьютерный энтузиаст предпочел бы собирать свою компьютерную систему самостоятельно, подбирая каждый элемент сборки в отдельности, поскольку так можно не только успешно контролировать весь процесс от и до, но также не допустить какую бы то ни было переплату по финансам, ведь всем известно, что приобретение готовых сборок как раз и предусматривает необходимость заплатить побольше.

Тем не менее, сейчас, когда количество доступных к приобретению новых графических ускорителей RTX 30 от компании Nvidia резко сокращается с каждым днем, именно такая тенденция продолжает повышаться в своей актуальности и демонстрирует, что многие энтузиасты и опытные пользователи так или иначе готовы платить больше за возможность приобрести наиболее свежее оборудование. Тем более, что не за горами выход игры Cyberpunk 2077, ради которой многие пользователи сейчас и занимаются обновлением своего железа.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: