Домой Интернет TikTok изменил политику защиты...

TikTok изменил политику защиты детей на своей платформе

Сейчас абсолютно все беспокоятся за свою конфиденциальность. И особо остро данный вопрос стоит в отношении самых различных социальных сетей. И TikTok, который таковой и является, решил сделать шаг навстречу повышения уровня конфиденциальности пользователей. Однако речь идёт именно про несовершеннолетних пользователей — детей и подростков. Таким образом буквально вчера руководство TikTok официально сообщило о том, что платформа обновляет свои настройки конфиденциальности по умолчанию для пользователей в возрасте от 13 до 15 лет.

Если быть более конкретным, то TikTok ограничивает круг лиц, которые в свою очередь способны видеть и комментировать их видео. Исключительно лишь те пользователи, которых они добавят в друзья, смогут просматривать и комментировать видео. Также подобные аккаунты не будут предлагаться другим пользователям. Ну а ограничение на возможность оставлять комментарии будет работать даже в том случае, если ребёнок решит сделать свой аккаунт общедоступным. Все без исключения пользователи в возрасте от 13 до 15 лет смогут разрешить комментировать свои видео только лишь своим друзьям, либо же вообще отключить комментарии.

Отметить стоит и тот факт, что для пользователей уже до 17 лет также будут отключены такие популярные функции, как Duet и Stitch в приложении, которые в свою очередь позволяют пользователям публиковать видео другого человека, а также отвечать на них. Данный новый набор изменённых настроек призван привнести в TikTok специальные меры, которые должны куда лучше защищать своих самых молодых пользователей. Безусловно, они по-прежнему смогут использовать TikTok, как и все остальные, однако само приложение будет делать куда больше для того, чтобы защитить их, а также, видео публикуемые ими, от негативно и токсично настроенного сообщества в целом.

Signage is displayed at the TikTok Creator’s Lab 2019 event hosted by Bytedance Ltd. in Tokyo, Japan, on Saturday, Feb. 16, 2019. TikTok is a subsidiary of a Beijing startup Bytedance that’s built a collection of valuable apps in China powered by vast troves of data and sophisticated artificial intelligence. Photographer: Shiho Fukada/Bloomberg via Getty Images

Стоит отметить и тот факт, что за последний год TikTok постепенно добавлял всё больше и больше самых различных средств по контролю и повышению уровня конфиденциальности для всех учётных записей подростков. За 2020 год приложение начало позволять родителям удалённо устанавливать самые различные ограничения для учётных записей своих детей. Ну а немного позже TikTok и вовсе начал разрешать родителям настраивать параметры конфиденциальности своего ребенка. TikTok даже немного ранее отключил прямой обмен личными сообщениями для пользователей младше 16 лет.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: