Домой Интернет В Google Duo для...

В Google Duo для ПК скоро появится функция “картинка в картинке”

Общение является неотъемлемой частью нашей с вами жизни. Однако очень часто случается так, что тот человек, с которым мы хотим пообщаться или просто увидеться живёт довольно-таки далеко от нас. И именно в подобных ситуациях на помощь приходят современные технологии, а именно всевозможные мессенджеры, социальные сети, видеочаты и много всего прочего. И если же говорить про последние, то в голову сразу же приходят такие сервисы, как Skype и Discord.

Как бы то ни было, список сервисов, предоставляющих нам функцию видеочата, на самом деле во много раз более обширный. Таким образом корпорация Google имеет свой сервис с аналогичным функционалом под названием Google Duo. И если верить словам анонимного, но приближенного к компании источника, то прямо сейчас вышеуказанный технический гигант готовится к запуску совершенно новой функции для Google Duo, которая в свою очередь позволит совершать видеозвонки в крайне удобном формате «картинка в картинке».

Это особенно полезно для тех людей, которые хотят постоянно общаться и видеть своего собеседника, но при этом имея возможность выполнять какие-нибудь другие действия с компьютером. Да, конечно, вы можете справедливо сказать, что вышеуказанная функция доступна в версии сервиса Duo, предназначенной для устройств на Android ещё начиная с 2017 года, однако, к сожалению, пока-что веб-версия Google Duo, которая в свою очередь была запущена ещё в феврале прошлого года, не имеет данной, казалось-бы банальной возможности. В том случае, если же вы не доверяете словам некого анонимного источника, то в правдивости его слов вас должны будут убедить факты. Таким образом корпорация Google в одном из своих последних обновлений браузера Chrome добавила в него существенно более усовершенствованную поддержку как раз таки возможности трансляции видеоизображения в формате «картинка в картинке».

В том же случае, если вы пользуетесь в качестве настольного браузера не Chrome от Google, а новым Edge от Microsoft, то не стоит расстраиваться, ведь согласно словам всё того же анонимного источника, указанный выше формат изображения будет свободно работать как с Chrome, так и с Edge. Если же вы не понимаете, про какую именно «картинку в картинке идёт речь», то вам стоит знать лишь о том, что благодаря данной функции вы сможете использовать браузер так как вы хотите, к примеру листать каталог интернет-магазина, попутно имея возможность наблюдать за собеседником. Это крайне приятная, полезная и нужная функция, которая по большому счёту должна была появиться в Google Duo уже давно.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: